8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выписать бывшую жену и дочь из квартиры

добрый день!с женой развелись, сын остался со мной дочь с ней, во время брака получил от бабушки в подарок квартиру,дарственная есть, собственник я один, как выписать бывшую жену и дочь из квартиры ,она работает в другом городе, дочь проживает у её родителей.

06 июля 2014, 10:26, артур, г. Уржум
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Артур!

Вам необходимо подать заявление в суд на основании норм Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Бывших членов семьи, если они проживают по другому адресу, т.е. имеют место жительства выпишут. Требования предъявляются к УФМС.

С уважением,

Ярослав Цветков.

07 июля 2014, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры?
Добрый день, квартира не приватизирована, но есть ордер на квартиру у меня, в разводе, но там прописаны бывшая жена и дочь несовершеннолетняя, могу ли я выписать женe, так как она там не проживает и там долги за квартиру.Спасибо.
11 апреля 2018, 10:35, вопрос №1963698, Негода,
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену и дочь из унаследованного дома, если прописались они ранее?
Я получил в наследство дом в котором сейчас прописаны моя бывшая жена и дочь( когда их приписывали я не был собственником) могу ли я их выписать из этого дома после вступления в наследство
18 марта 2017, 11:58, вопрос №1576255, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Должны ли разделить новую квартиру между всеми членами семьи, если бывшая жена и дочь не проживают в ней?
Добрый день. В муниципальном жилье прописано 3 человека. Муж, жена и дочь. Муж и жена развелись 10 лет назад. Дали новую квартиру т.к прежнее жилье признали ветхим. Жилье по социальному найму. Жена и дочь не проживали в квартире все года после развода. Должны ли поделить жилье между членами семьи в равным долях? Дочь уже совершеннолетняя и может ли муж выписать бывшую жену и дочь?
09 декабря 2016, 08:25, вопрос №1099421, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену и ее ребенка из служебной квартиры?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как можно выписать бывшую жену и ее ребенка из служебной квартиры военнослужащего? Они там не проживают, просто прописаны. Этим должен заниматься я или собственник квартиры? Она сама отказывается выписываться. И если я сдам квартиру с прописанными людьми, то дадут мне справку о сдаче жилья?
30 июля 2016, 13:11, вопрос №1330808, Василий, г. Борисоглебск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену сына из квартиры?
Мой сын является собственником квартиры. 9 лет назад сын женился и прописал свою жену. Через год родился ребенок, был также прописан в этой квартире. Через три года жена моего сына развелась с моим сыном и ушла в другому человеку вместе с ребенком. В настоящее время мой сын хочет продать эту квартиру. Бывшая жена моего сына не желает выписываться и выписывать ребенка. Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры?
28 марта 2016, 07:29, вопрос №1197772, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2014