8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

Здравствуйте! Нужно ли супругу получать свой экземпляр свидетельства о расторжении брака по месту жительства, если мы решили снова вступить в брак в ЗАГСе, в котором я получала свой экземпляр свидетельства?

06 июля 2014, 10:11, Каверина Елена, г. Бузулук
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, для вступления в бракс вашим же бывшем мужем никакие свидетельства не нужны. В отношении Вас будет применения обычная процедура регистрации брака (паспорта, заявление). Желаю удачи!

06 июля 2014, 10:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
РВП в РФ по браку для гражданина Китая, нужно ли легализовать свидетельство о браке обоих супругов?
Добрый день! Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Китая хочет сделать РВП. Брак зарегистрирован в Китае. В Китае выдают 2 свидетельства о браке - для мужа и жены, где указан владелец этого свидетельства. Сейчас у нас легализован в консульстве РФ в Шанхае только мужний экземпляр свидетельства о браке. Нужно ли для РВП легализовать экземпляр жены свидетельства о браке? Достаточно ли подать только 1 легализованное мужнее свидетельство о браке? Про остальные документы все понятно. Подавать на РВП будем в Екатеринбурге.
20 мая 2017, 09:53, вопрос №1641921, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Повторный брак с бывшим мужем при отсутствии детей
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветами!!Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.И есть ли возможность у руководителя органа Загс по месту жительства как то аннулировать наш брак в нашем случае ,чтобы не портить паспорта и не разводиться? И возможно ли в принципе сделать регистрацию брака с мужем без процедуры развода?И забыла указать важный момент-общих детей в браке не имеем))
27 декабря 2015, 05:05, вопрос №1085096, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как заключить повторный брак с бывшим супругом?
Правила консультации в чате Опишите свой вопрос, чтобы юрист оценил стоимость консультации; Как правило, консультации в чате платные. Не злоупотребляйте временем юриста; Для оплаты консультации будьте готовы пополнить ваш баланс на проекте. Наталья26 Декабря 11:01 Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветами!!Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.И есть ли возможность у руководителя органа Загс по месту жительства как то аннулировать наш брак в нашем случае ,чтобы не портить паспорта и не разводиться? И возможно ли в принципе сделать регистрацию брака с мужем без процедуры развода?И забыла указать важный момент-общих детей в браке не имеем))
26 декабря 2015, 08:03, вопрос №1084541, Наталья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака при повторном браке с бывшим мужем?
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветов(( Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.
26 декабря 2015, 07:45, вопрос №1084528, Наталья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для регистрации повторного брака с бывшим мужем?
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступваем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями.
25 декабря 2015, 15:15, вопрос №1084096, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014