Обязана семья инвалидов пенсионеров платить недееспособному парню
Обязана семья инвалидов пенсионеров платить недееспособному парню сироте из пни на воле за услуги адвоката которого ему нашли соседи за испорченные документы о пенсии и трудоустройстве и остальных документах если у них нет финансовой возможности и сирота не спросил у них могут они себе позволить оплатить услуги адвоката
Семья инвалидов-пенсионеров не обязана оплачивать услуги адвоката для сироты из ПНИ, если только между ними не было заключено добровольное соглашение об этом. Юридическая ответственность за оплату услуг адвоката возникает только в случае, если семья добровольно приняла на себя такие обязательства или если есть прямое указание закона, связывающее их с этой обязанностью. В описанной ситуации таких оснований нет.
Правовые основания Отсутствие договорных отношений. Если семья не заключала с сиротой или его представителями договор, в котором бы обязалась оплатить услуги адвоката, то она не несёт таких обязательств. Факт того, что соседи нашли адвоката, не создаёт автоматически никаких финансовых обязательств для семьи. Недееспособность сироты. Если сирота признан недееспособным, его интересы представляет опекун или организация, которая осуществляет за ним надзор (например, ПНИ, если он там проживает). Опекун или организация вправе принимать решения о защите прав подопечного, включая привлечение адвоката, но это не возлагает обязанности по оплате на третьих лиц. Принцип ответственности за свои действия. Оплата услуг адвоката — это добровольное решение того, кто нуждается в юридической помощи, или его законного представителя. Если сирота или его опекун решил привлечь адвоката, расходы ложатся на них, а не на посторонних лиц. Отсутствие причинно-следственной связи. В вопросе не указано, что семья инвалидов-пенсионеров каким-либо образом причастна к порче документов сироты. Даже если бы такая связь существовала, ответственность за возмещение ущерба определяется судом на основании доказательств вины и причинно-следственной связи, чего в данном случае не упоминается.
Прошу вашей помощи,как пенсионер и инвалид 1 группы.Мы с мужем в 18 году купили 3 комнатную квартиру в ипотеку( выплачена и дарилась в этот же момент бабушке) и долевое строительство с вложением материнского капитала.Двум детям было выделено по 1/8 доли.Мы с мужем остальные метры по полам.Наша квартира 77.7 кв.м .Когда покупали квартиру, старшей дочери выделили квартиру у бабушки в однокомнатной квартире , которую она ей подарила.Чтоб бабушка.( моя мама) не боялась остаться без квартиры мы ей отдали свои 60 кв.м ..Сейчас я три года как заболела онкологией 4 стадии.Начали делить квартиры.Она не отдавала и эти 60 кв.м.Кое как мы выпросили 30 кв.м выделить на младшую.Сейчас у младшей дочери( 14 лет) 1/2 доли, 3/8 у бабушки и у старшей 1/8 и у старшей еще 30 кв.м в бабушкиной подаренной и выделенной однушке старшей.Сейчас, как я заболела, бабушка ( моя мать) не дает нам распределить квартиры как нам хочется.При предложении разделить обе квартиры пополам на обоих детей.Они закрылись в квартире не открывают и как мы придем вызывают милицию и пишут заявление, что мы их хотим убить.Сами звонят зовут на сделку, но не приходят или забывают документы.При этом эту однушку, которая была выделена старшей( сейчас старшей уже 19 лет) и подарена бабушке, они со старшей в этой квартире и проживают, обЪединились и хотят продать ее до сделки по трешке.Прошу вашей помощи, помочь нам вернуть наши доли.Так как мама не может уже управлять и правильно распоряжаться нашей квартирой.Маме 72 года.Я и муж остаемся без кв. м. Она как помешанная все хочет, и свою, и нашу квартиру оставить на старшую.Так как старшая имеет сейчас по мат капиталу 1/8 и 33.8 кв. м в однушке у мама в подаренной ей квартире. В данной ситуации 1/2, что имеет младшая это считается подаренная отцом доля.Мне мать не отдает мне оставшиеся метры и распорядится ими как мне хочется.За ипотеку , квартплату. налоги, платили мы.Бабушка обманным путем со старшей, у нас отбирают жилище, зная ,и ждя и всем говоря, что я скоро умру.И младшей дочери кроме этих 1/2 не чего не достанется.А бабушке в своей квартире дарили изначально 60 кв.м, как дети вырастут, будем делить обе квартиры по полам.А сейчас они и нашу трешку пополам делят и свою однушку только старшей.Т.е. мы за все эти годы платили, а теперь мама забирает все и отдает старшей, при этом я у мамы стала самая плохая и хочу ее убить).Ку Ку у мамы. И если бы моя тетя( сестра мамы) мне не позвонила, что они хитрят, беги дели все сама и этого не имела бы у нас младшая , оставив младшую с 1/8.Считаю , зная,что я болею и мне нельзя расстраиваться, т.к у меня онкология специально изводят и тянут время.Прошу вас помочь вернуть мне 3/8 у мамы,которые по праву заработаны и выплачены нами с мужем.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста плата за проживание семейных инвалидов в доме инвалидов в отдельной комнате увеличивается или так же остается 75 % ? И как она расчитывается при совместном проживании в доме инвалидов как семья инвалидов?
Добрый день!
Гражданского мужа отправили в командировку на СВО. Сказано, что кредитные каникулы могут взять члены семьи.
Кто относится к членам семьи мобилизованного, другого участника СВО?
Обновлено: 30.09.2022
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. У нас общий ребенок 6 лет. Он до перевода в другую военную часть платил исправно алименты, военная часть переводила. С февраля месяца по настоящий момент алиментов нет, потому что его до сих пор не оформили нет приказа и не начисляют зарплату, мое финансовое положение очень сильно ухудшилось. Могу ли я взять кредитные каникулы как представитель члена семьи, его сына 6 лет?
Можно ли расписаться в 14 лет если парню будет 18 и при этом у него есть ребенок от бывшей, он хочет лишить ее родительских прав но чтоб ему точно разрешили надо что бы была полная семья