Получил отрыв 50 % стопы отсутствует половина стопы и пальцы какая категория годности возможна для меня
, Валерий, г. Курск
Здравствуйте Валерий
действительно ситуация непростая по Постановление Правительства РФ №565 при потере около 50% стопы и отсутствия пальцев в большинстве случаев устанавливается категория годности “Д” (не годен к военной службе), так как такая травма значительно нарушает функцию конечности, однако окончательное решение всегда принимает военно-врачебная комиссия после обследования и оценки сохранённой опорной функции ноги.