Он говорит, что подал заявление на СВО
Поругались с гражданским мужем. Он говорит, что подал заявление на СВО. Как узнать, так ли это?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Сам факт «подачи заявления на СВО» проверить можно только через военкомат по его месту регистрации или через Министерство обороны Российской Федерации.
Если контракт уже подписан — это подтверждается только после прохождения медкомиссии и зачисления в часть.
До этого момента заявление — просто намерение, и нигде официально не фиксируется для третьих лиц.
Без его согласия точную информацию вам, скорее всего, не дадут. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик +