Раздел квартиры
Живем с бывшей женой в квартире, которая куплена по ипотеке. Ипотеку оформлял на себя, сам ее и плачу, бывшая жена шла как поручитель. По документам жена не имеет никаких прав на квартиру. Был суд, признали, что квартира приобретенная в браке делится пополам. Но ипотека висит на мне. Могу ли я продать квартиру, без согласия бывшей жены? Или если отказаться от квартиры, вернет ли мне банк денежные средства, которые я выплачивал
, Тимофей Анатольевич, городок. Хабаровск-43
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Тимофей Анатольевич.
При разводе происходит раздел как общего имущества супругов, так и их долгов. Так, если квартира признана общим имуществом супругов- то и кредит на который она куплена также должен быть разделен между ними.
По какому спору был суд- о разделе имущества или только по квартире ?
Только по квартире.
можно взглянуть на судебное решение ?