8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли должник отозвать мой исполнительный лист?

В сентябре купила квартиру с земельным участком и надворными постройками, договаривались устно. При устном договоре продал баню, гараж на санях, сарай. Так как гараж на санях, то он БТИ не литирован и в текст договора купли-продажи не вошел. Через месяц после того, как дом находился на моем имени( свидетельство о гос. регистр.права собственности), продавец потребовал гараж назад, типа он его не продавал, так в договоре купли-продажи он отсутствует. Он подал иск в суд. Суд иск не удовлетворил. Апелляционный срок прошел 20 июня. Я получила исполнительный лист 30 июня. июля он подал заявление на продление апелляционного срока и грозится отозвать мой исполнительный лист. ( он мне должен 50 тыс руб, этот суд я тоже выиграла). Может ли он отозвать мой исполнительный лист?

06 июля 2014, 08:38, Гульсина, г. Уфа
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульсина.

Ну конечно не может. :)

06 июля 2014, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

Должник может обращаться в суд или к приставам, в целях того, чтобы повременить с исполнительным производством, в связи с тем что планируется обжалование судебного решения, но отозвать его он не может.

06 июля 2014, 09:06
1
0
1
0
Гульсина
Гульсина
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ, утешили. :)))) А может ли он выиграть этот гараж? Ведь в договоре купли-продажи он действительно отсутствует. Но он мне этот гараж продал, открывал, показывал, хвалил. Но опять таки, устно...

06 июля 2014, 10:05
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Он не может отозвать ваш исп. лист, только вы можете.

06 июля 2014, 09:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Дело в том что я должник а по исполнительным листам
Добрый день! Дело в том, что я должник, а по исполнительным листам уже возбуждено исполнительное производство. Приставы взыскивают неверную сумму долга. Я пытался решить не посредственно, у приставов, но они взыскивают сумму, которая указана в исполнительном листе. Все вопросы к суду. Приставы уже успели наложить, аресты на имущество, в большем объеме, чем это не обходимо, для исполнения решения суда. Из — за ошибки суда сумма из 100 000 руб. превратилась в 1 000 000 руб. и исполнительский сбор вынесли не верный. Поэтому я и хочу отменить листы, что прекратить это производство. А взыскатель пускай получает новые нормальные листы, и заново предъявляет приставам. Здравствуйте. Ситуация следующая. Судом допущена явная арифметическая ошибка в резолютивной части решения, а именно не верно указана сумма подлежащая взысканию с должников. Были выданны исполнительные листы, соотвественно с неверной суммой подлежащей взысканию. Собираюсь подавать заявление об исправлении ошибки, и отмены выданных исполнительных листов. Понятно, что в части исправления ошибки будет заявление быдет удовлетворено. В части отмены испол. листов не понятно. Как считаете если шансы на отмену в данной ситуации испол.листов. Готова
12 августа 2019, 14:59, вопрос №2469538, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Может ли жена отозвать последний исполнительный лист по алиментам и возобновить старый?
Добрый день. Жена подавала на алименты, но исполнительный лист так и пролежал 5 лет. Сейчас подала еще раз и я выплачиваю алименты по новому листу, может ли она отозвать последний лист и возобновить старый? Спасибо.
26 января 2019, 13:50, вопрос №2238102, Алексей, г. Сургут
3 ответа
Исполнительное производство
Необходимо ли оплачивать долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 09.03.2017 вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительный лист передан в фссп. 31.03.2017 в налоговую предоставлена справка 2-ндфл о списании долга и начисленном ндфл, который я должен уплатить. ППри много кратных звонках в банк я все таки узнал, что долг списан как безнадежный, также банк готов предоставить справку что я больше им ничего не должен, но при этом исполнительный лист и приставов не отозван. После того как банк списал долг, со слов сотрудника банка долг был продан коллекторам. Как быть в такой ситуации? Должен ли я оплачивать по исполнительному листу? Должен ли я оплачивать НДФЛ? Должен ли я оплачивать коллекторам и правомерны ли действия банка по продаже долга после его списания?
05 февраля 2018, 15:31, вопрос №1896799, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Мой исполнительный лист(по моему должнику) объединили в сводное исполнительное производство. Интересует очередность погашения по испол.делам
Добрый день уважаемые юристы! Я являюсь взыскателем по испол.листу. Согласно моего решения суда на его машину,которую он быстренько переоформил на тещу, наложили арест,как я считала в мою пользу. Мы долго искали машину и в итоге нашли.НО! Теперь объявились и другие взыскатели с исполнительными листами на сумму свыше 100,000,000 рублей и приставы, в тот же день как нашли машину, объединили все испол.листы в одно сводное производство. Пристав мне разъяснил такую информацию: а) если машину продадут с торгов (превратят ее в деньги) то мне достанется что то около 1 %,так как большая сумма возмещения пойдет,тому взыскателю у которого больше всего сумма иска, б) но если машину с торгов не продадут,то мне ПЕРВОЙ предложат ее забрать в натуре. в) мое замечание о том, что в моем решении суда прописано об аресте на эту машину, по сути в мою пользу, они сочли недействительными. Вопрос. 1) Законно ли объединение всех испол.листов в одно ? 2) Имею ли я право, даже при объединенном исполн.производстве на первоочередность возмещения в деньгах , при нахождении имущества у должника? 3) Прав ли пристав говоря о том, что если машину с торгов не продадут , я буду иметь первоочередное право на него, так как мой исполнительный лист был первым ?
23 октября 2016, 09:17, вопрос №1417139, Людмила, г. Сочи
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отозвать исполнительный лист, если уже подписала?
Здравствуйте! У меня долги по кредитам. По болезни не могу их выплачивать, хотя всегда была кредитная история безупречной, инвалид 2-й группы. Но я уже подписала исполнительный лист, что с долгами согласна, не посмотрела на суммы. А потом только стала ходить по банкам, взяла все выписки. Но с суммами я теперь не согласна. Это было в январе этого года. Можно ли теперь отозвать этот исполнительный лист? Заранее благодарю за консультацию.
03 февраля 2016, 10:40, вопрос №1127387, Свеьлана, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014