Может ли должник отозвать мой исполнительный лист?

В сентябре купила квартиру с земельным участком и надворными постройками, договаривались устно. При устном договоре продал баню, гараж на санях, сарай. Так как гараж на санях, то он БТИ не литирован и в текст договора купли-продажи не вошел. Через месяц после того, как дом находился на моем имени( свидетельство о гос. регистр.права собственности), продавец потребовал гараж назад, типа он его не продавал, так в договоре купли-продажи он отсутствует. Он подал иск в суд. Суд иск не удовлетворил. Апелляционный срок прошел 20 июня. Я получила исполнительный лист 30 июня. июля он подал заявление на продление апелляционного срока и грозится отозвать мой исполнительный лист. ( он мне должен 50 тыс руб, этот суд я тоже выиграла). Может ли он отозвать мой исполнительный лист?

, Гульсина, г. Уфа
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульсина.

Ну конечно не может. :)

Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Должник может обращаться в суд или к приставам, в целях того, чтобы повременить с исполнительным производством, в связи с тем что планируется обжалование судебного решения, но отозвать его он не может.

Гульсина
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ, утешили. :)))) А может ли он выиграть этот гараж? Ведь в договоре купли-продажи он действительно отсутствует. Но он мне этот гараж продал, открывал, показывал, хвалил. Но опять таки, устно...

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Он не может отозвать ваш исп. лист, только вы можете.