Здравствуйте попал в приют временного содержания за драку это
Здравствуйте, попал в приют временного содержания за драку это было в первый раз и было отклонено уголовное дело сколько они могут меня максимально содержать в приюте?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно уточнить, что именно имеется в виду под «приютом временного содержания». Чаще всего речь идет о центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей или аналогичном учреждении.
Если вы несовершеннолетний и вас поместили туда не по уголовному делу (так как его отказались возбуждать), а в профилактических целях, то срок содержания обычно ограничен и не может быть произвольным. Как правило, он составляет до 30 суток, и это максимальный предел для таких учреждений. Дольше держать без отдельного судебного решения или без изменения оснований содержания не вправе.
При этом фактический срок часто бывает меньше и зависит от того, как быстро решится вопрос с родителями, опекунами или органами профилактики. Если есть нарушения со стороны учреждения (например, вас держат дольше установленного срока или не объясняют основания), это можно обжаловать через прокуратуру или суд.
Если вы совершеннолетний, тогда ситуация иная, и такие «приюты» к вам применяться не должны — тогда нужно разбираться отдельно, на каком основании вас удерживают.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!