Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел автомобиля

как написать заявление в суд чтоб сделать запрос в МРЭО ГИБДД города Казани о наличие автомобиля на указанное лицо.

05 Июля 2014, 20:28, вопрос №493953 Гульназ, г. Зеленодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, то вопрос стоит о разделе имущества, в частности автомобиля.

    В этом случае Вам необходимо, подать исковое заявление в суд о разделе имущества. К нему необходимо составить ходатайство об истребовании доказательств, в котором указать, почему Вы самостоятельно не можете предоставить эти доказательства, где они находятся и, что конкретно необходимо сделать суду истребовать, обязать предоставить и т.д.)

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    06 Июля 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как подается ходатательство?

    06 Июля 2014, 14:28
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Подается в суд, рассматривающий дело.

    Вы можете подать его лично, можете направить письмом воспользовавшись услугой почты. Во втором случае желательно отправлять заказным письмом с уведомлением.

    Типовой образец ходатайства, если коротко, то выглядит так:

    В (гаименование суда)

    судье Ф.И.О.

    от Ф.И.О., место жительства, тел.

    по центру: ХОДАТАЙСТВО.

    в производстве суда находится дело по иску ФИ.О. к Ф.И.О. о разделе имущества.

    В качестве доказательств по делу мне, как (истцу, ответчику) необходимо предоставить следующие доказательства (перечисление)

    В связи с тем (указываются причины, почему Вы не можете предоставить доказательства) представить доказательства мне не представляется возможным (очень затруднительно)

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 57, 62 ГПК РФ прошу

    истребовать (указать откуда и какие доказательства)

    дата, подпись

    06 Июля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats