Раздел автомобиля

как написать заявление в суд чтоб сделать запрос в МРЭО ГИБДД города Казани о наличие автомобиля на указанное лицо.

, Гульназ, г. Зеленодольск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если я правильно понял, то вопрос стоит о разделе имущества, в частности автомобиля.

В этом случае Вам необходимо, подать исковое заявление в суд о разделе имущества. К нему необходимо составить ходатайство об истребовании доказательств, в котором указать, почему Вы самостоятельно не можете предоставить эти доказательства, где они находятся и, что конкретно необходимо сделать суду истребовать, обязать предоставить и т.д.)

С уважением,

Ярослав Цветков.

Гульназ
Клиент, г. Зеленодольск

а как подается ходатательство?

Подается в суд, рассматривающий дело.

Вы можете подать его лично, можете направить письмом воспользовавшись услугой почты. Во втором случае желательно отправлять заказным письмом с уведомлением.

Типовой образец ходатайства, если коротко, то выглядит так:

В (гаименование суда)

судье Ф.И.О.

от Ф.И.О., место жительства, тел.

по центру: ХОДАТАЙСТВО.

в производстве суда находится дело по иску ФИ.О. к Ф.И.О. о разделе имущества.

В качестве доказательств по делу мне, как (истцу, ответчику) необходимо предоставить следующие доказательства (перечисление)

В связи с тем (указываются причины, почему Вы не можете предоставить доказательства) представить доказательства мне не представляется возможным (очень затруднительно)

На основании изложенного и руководствуясь ст. 57, 62 ГПК РФ прошу

истребовать (указать откуда и какие доказательства)

дата, подпись