Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платить алименты

не платит алименты говорит, что сам открыл счет на имя сына и ложит туда деньги. и что отдаст ему в 18 лет. разве так можно.

05 Июля 2014, 19:30, вопрос №493922 Гульназ, г. Зеленодольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульназ!

    Конечно, так нельзя. Точнее, на ребёнка открывать счёт и вносить на него деньги, конечно, можно… Но это не будет считаться законным исполнением алиментных обязательств.

    Объясните отцу ребёнка, что по закону алименты выплачиваются родителю, с которым проживает ребёнок. Но не самому ребёнку.

    Удачи!

    05 Июля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, не знаю подавали ли вы заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов либо исковое заявление, но если этого не делали то подавайте, суд обяжет его перечислять денежные средства Вам. Если уже алименты назначены решением суда то подавайте исполнительные документы в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

    05 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats