2/3 доли у родных братьев и 1/3 у брата ( в последующем *Старший*) от первого брака оставившего наследство
Добрый день. Получили однокомнатную квартиру в наследство которую пришлось поделить на три доли. 2/3 доли у родных братьев и 1/3 у брата ( в последующем *Старший*) от первого брака оставившего наследство. Старший протянул время до фактического получения свидетельства у нотариуса. Не шел на контакт не озвучивал и не слушал сумму за его долю. На контак вышел после получения *бумаг* на руки была назначена встреча у нотариуса с целью выкупа его доли. Сделка не состоялась так как у *старшего* долги у приставов на примерно 1млн и это стала его единственная недвижимость,другой нет, на которую был наложен запрет о рег. действиях.
Ориенторовочная рыночная стоимость объекта 3млн.
После неудачной сделки *старший* пропал с радаров.
На объекте проживают квартиранты.
Родные братья хотят предложить выкуп 2/3 им(квартирантам).
У *старшего* нет наследников с вероятностью 95%
Вопрос. Какие риски и исход ожидают ,потенциальных,совладельцев ( уже не родственников) при живом *старшем* и спустя время ушедшем в лучший мир.