8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение деятельности ИП не в регионе регистрации

Добрый день!

Я прописан в Воронежской области, хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Москве. Буду очень признателен, если вы уточните несколько возникших вопросов:

1. Не существует ли для меня в таком случае каких-либо ограничений по ведению деятельности?

2. Какова процедура регистрации: необходимо ли мне обязательно ехать к месту прописки, чтобы зарегистрировать ИП там или это можно сделать дистанционно? Предлагаете ли вы такую услугу по регистрации ИП в другом (не Москва) регионе?

3. При найме работников необходимо взаимодействовать с пенсионным фондом по месту регистрации ИП?

4. Каковы мои обязанности перед налоговой службой? Часть налогов платить по мету ведения деятельности, а часть по месту регистрации?

Спасибо!

05 июля 2014, 12:13, Илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации, но можете дать доверенность кому либо в своем субъекте и он все сделает за Вас.

Но регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию.

ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Поэтому регистрируйтесь у себя, и ведите деятельность где угодно.

05 июля 2014, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Консультация по ведению деятельности ИП
Добрый день, хочу получить консультацию по ведению деятельности ИП. Документы на открытие я уже подал, там будет УСН+патент на ОКВЭД 62.01 ( Разработка компьютерного программного обеспечения). Оплачивать разработку мне будет физическое лицо, речь о нескольких млн рублей. Хочется, чтобы всё было чисто и без проблем с налоговой или банком Вопросы следующие: 1) какие документы мне нужно для получения денег от него (договор? акты выполненных работ) 2) как именно физлицо мне может переводить деньги? прямым переводом на расчетный счет, например? Нужно ли будет где-то платить какую-то дополнительную комиссию? 3) нужно ли мне ему выдавать чек после каждого платежа? Если да, то это лучше всего делать с помощью своей кассы? 4) каким образом можно будет выводить деньги с рассчетного счета на свой личный или в наличные деньги, чтобы его не заблокировали по 115-ФЗ, какие-то рекомендации. Например, сколько-то тратить по безналу и прочее 5) есть ли ещё какие-то подводные камни?
11 февраля, 10:04, вопрос №2983070, Александр, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Является ли нарушением ведение деятельности ИП и получение дохода после снятия меня с регистрационного учёта?
Добрый день. Я иностранный гражданин ( но уже получаю паспорт РФ, в марте). Регистрировал ИП по Внж и на адрес регистрации, по которого уже снят с учёта ( с ноября 2019 года) но деятельность ИП продолжается до настоящего времени. В марте, после получения паспорта я зарегистрируюсь по новому адресу. Вопрос: 1. Является ли наращением ведение деятельности ИП и получение дохода после снятия меня с регистрационного учёта? 2. Предполагается ли какой-то штраф за такое нарушение? Спасибо
25 февраля 2020, 14:28, вопрос №2696191, кирилл, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Мог ли в конце 2019 был вынесен судебный приказ за ведение деятельности ИП в 2018 году?
добрый день, подскажите, пожалуйста, мог ли в конце 2019 был вынесен судебный приказ за ведение деятельности ИП в 2018 году? в апреле 2019 года была подана декларация и получается через полгода уже суд. судебный приказ больше чем на 90 тысяч. доход в 2018 году меньше 700 тысяч. страховые и налоги платили. а если заплатили что не так, налоговая не предупреждает? сразу суд? или искать грешок за предпринимателем ранее?
31 января 2020, 19:04, вопрос №2668149, Екатерина, г. Ноябрьск
1 ответ
Предпринимательское право
Осуществление деятельности ИП вне региона регистрации
Добрый день! Могу ли я - ИП зарегистрированный в Калининградской области, оказывать услуги по автоперевозкам в другом регионе? Для этого мне необходимо будет осуществить переезд в этот регион. Регистрация по мету пребывания нужна или нет? Какие подводные камни могут быть в этом вопросе?
11 декабря 2018, 12:37, вопрос №2195259, Константин, г. Калининград
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО по месту постоянной регистрации, а ведение деятельности в другом регионе
здравствуйте! возможно ли регистрация ООО по месту прописки, а ведение деятельности в другом регионе (где нет постоянной прописки/регистрации) с подачей отчетных документов в налоговые органы по месту постоянной регистрации. с Уважением ко всем ответившим!
05 марта 2016, 15:51, вопрос №1170089, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014