Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ведение деятельности ИП не в регионе регистрации

Добрый день!

Я прописан в Воронежской области, хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Москве. Буду очень признателен, если вы уточните несколько возникших вопросов:

1. Не существует ли для меня в таком случае каких-либо ограничений по ведению деятельности?

2. Какова процедура регистрации: необходимо ли мне обязательно ехать к месту прописки, чтобы зарегистрировать ИП там или это можно сделать дистанционно? Предлагаете ли вы такую услугу по регистрации ИП в другом (не Москва) регионе?

3. При найме работников необходимо взаимодействовать с пенсионным фондом по месту регистрации ИП?

4. Каковы мои обязанности перед налоговой службой? Часть налогов платить по мету ведения деятельности, а часть по месту регистрации?

Спасибо!

05 Июля 2014, 15:13, вопрос №493791 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации, но можете дать доверенность кому либо в своем субъекте и он все сделает за Вас.

    Но регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию.

    ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

    Поэтому регистрируйтесь у себя, и ведите деятельность где угодно.

    05 Июля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats