Что будет владельцу машины по доверенности при повторной езде без прав?
Здравствуйте я был пойман без прав и чтобы забрать машину была написана доверенность что будет человеку на которого написана доверенность ксле еще раз остановят без прав
Если лицо, которому вы выдали доверенность, остановят за управление без водительского удостоверения, наступают последствия по ст. 12.7 КоАП РФ:
· на самого водителя: штраф от 5 000 до 15 000 руб., отстранение от управления, автомобиль задерживается и помещается на спецстоянку;
· на вас как собственника, передавшего управление лицу без прав: штраф 30 000 руб. по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
Забрать машину со штрафстоянки сможет только лицо, имеющее при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО (если вписан). Доверенность сама по себе права управления не дает.