Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссия за выдачу ипотечного кредита

Подскажите, а чтобы вернуть с Банка комиссию,взятую за услуги по выдаче ипотечного кредита должно пройти не более 3 лет?...если прошло больше, то уже не успели?

    IMG_20140705_142753
    .jpg
05 июля 2014, 10:12, Елена, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Да, судебная практика уже сложилась по таким искам, и попытки заемщиков восстановить срок исковой давности ни к чему не привели.

К сожалению, срок давности исчисляется с момента сделки, то есть от той даты. на которую был заключен кредитный договор.

А поскольку комиссии были отменены весной 2010 года, то у Вас явно срок пропущен…

05 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за оперативный ответ..,но если комиссии были отменены в 2010г, а у меня договор 01.03.2011г. и с меня взята комиссия за услугу по выдаче ипотечного кредита, почему?

05 июля 2014, 10:22

Это что же за банк такой?

У Вас комиссия за открытие и ведение ссудного счета?

Что в кредитном договоре по этому поводу написано? За что были взяты деньги?

Срок пропущен не такой уж и большой — можно попытаться его восстановить…

05 июля 2014, 10:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли банк право не выдать ипотечный кредит после подписания договора?
ситуация следующая:через РОСИНТЕРБАНК получил предварительное одобрение от АИЖК на выдачу ипотечного кредита, затем прошёл процедуру оценки квартиры и передал все остальные требуемые док-ты, договор подписали, заключили ДДУ, агентский договор (оплатил) с застройщиком передали документы в рег. палату. Из банка сообщили, что АИЖК прекращает выдачу ипотечных кредитов. Имеют ли они право отказать мне в выдаче ипотеки?
04 декабря 2015, 17:46, вопрос №1061563, Илья, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Правомерно ли взыскание платы за выдачу ипотечного кредита?
Хочу приобрести жилье в строящемся доме с использованием заемных средств - ипотечного кредита. Обратилась в несколько банков. Некоторые из банков из прочих условий выдачи ипотеки, в том числе указывают, что плата за выдачу/предоставление кредита/займа будет составлять 1,00% от суммы кредита. Хотела бы узнать насколько законно банки требуют плату за выдачу кредита?
12 августа 2015, 03:26, вопрос №937837, Дарья, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возврат комиссии за выдачу ипотечного кредита
Здравствуйте! Мы с мужем взяли ипотечный кредит 28.12.2012г. с нас взяли единовременную комиссию в сумме 21 000 рублей из договора 21 000 рублей (Двадцать одна тысяча) рублей РФ - уплачивается единовременно в день выдачи Кредита и не подлежат возврату ЗАЕМЩИКУ (в том числе, в случае досрочного погашения задолженности по настоящему Договору) Имеем ли мы подать на возврат этой комиссии?
25 июня 2015, 09:04, вопрос №883483, Ирина, г. Иркутск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Возврат комиссии банка за выдачу ипотечного кредита
Здравствуйте уважаемые юристы. Нужно изучить ипотечный договор с банком и сопутствующие документы чтобы понять, возможен ли возврат (незаконной?) комиссии банка за выдачу ипотеки. Если да, то написать грамотное заявление в банк и в суд, если потребуется.
09 июля 2012, 13:44, вопрос №11429, семен клевцов, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2014