Наступает ли уголовная ответственность за продажу банковской карты?

Здравствуйте если я по случайности продал алфа карту и перевыпущу новую карту то не будет уголовной ответственности?

, Данил, г. Абакан

Здравствуйте, Данил!

Перевыпуск карты, к сожалению, не освобождает от уголовной ответственности за сам факт её продажи, если это действие уже было совершено. Закон считает преступлением именно передачу платёжного средства другому лицу, а не факт наличия у вас этой карты на руках.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.