8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО автострахование(действия владельца страховки с СК в страховых случаях)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вести себя со страховыми компаниями при наступлении страхового случая по КАСКО ! Авто взято в кредит 25.06.14 забрал ТС с автосалона 26.06.14 поставил на учет ,28.06.14 жена управляя транспортным средством не учла дорожное покрытие съехала в кювет врезавшись в бревна на обочине ,а левой стороной зацепила дерево помяв левую переднюю дверь ,подушка безопасности сработала . По страховке управлять ТС могут не ограниченное количество водителей .На место ДТП вызваны ГИБДД составлен протокол через два дня забрал справки , дело не заведено т.к. нарушений дорожного движения и пострадавших кроме нашего авто не было . В страховой компании все документы заполнили ,оправлены на экспертизу . Эксперт назначил дату на 08.07.14 ,машина на платной автостоянке не заводится (разбит радиатор, передний капот,левое и правое крыло ,передний блок фар, с левой стороны : стекло передней двери , левая дверь ,боковое стекло левое ) в салоне активирована подушка безопасности сломан переключатель на руле управляющий дворниками и вылетели пластмассовые вставки на передней панели. Как вести себя с экспертом что говорить ,что подписывать ,а что нет . Подскажите пожалуйста так как на платного юриста и независимого эксперта средств нет очень прошу заранее огромное спасибо

    Фото0139
    .jpg
    Фото0140
    .jpg
    Фото0144
    .jpg
    Фото0138
    .jpg
    Фото0167
    .jpg
    Фото0168
    .jpg
    Фото0168
    .jpg
    Фото0169
    .jpg
    Фото0170
    .jpg
    Фото0171
    .jpg
05 июля 2014, 08:58, Евгений, г. Смоленск
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Можете сбросить договор страхования?

05 июля 2014, 09:24
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Смоленск

к сожалению нет сканера

05 июля 2014, 09:28

Фотографии, как с авто.

05 июля 2014, 09:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Наступил в этой ситуации страховой случай?
. ИП Саушкин застраховал свою ответственность как владелец транспортного средства грузовой а/м «ISUZU” в страховой организации «Росгосстрах». Зимой 2011 года подъехав к ресторану «У Крюгера» с товаром, он припарковал автомобиль на гребне крутого подъема. Во время разгрузочных работ автомобиль самопроизвольно снялся с ручного тормоза и покатился под уклон, повредив при этом встречный автомобиль и причинив вред здоровью пешехода. Когда потерпевшие обратились к страховщику с просьбой о страховой выплате, им было отказано. При этом страховщик пояснил, что отсутствует предусмотренный Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховой случай . Потерпевшие обратились в суд с требованием о понуждении к выплате страхового возмещения. Решите спор. Какой вид страхования в этом случае имеет место? Что здесь является страховым риском и страховым случаем ? Наступил в этой ситуации страховой случай ?
14 мая 2020, 02:17, вопрос №2771139, кристина, г. Новосибирск
6 ответов
Страхование
Можно ли задолженность по кредиту оплатить страховкой, если страховой случай не наступил?
Добрый вечер. Можно ли оплатить кредит страховкой, если страховой случай указанный в договоре страхования, не наступил, смерть, инвалидность, потеря работы.
22 января 2019, 15:55, вопрос №2233426, Аноним, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть деньги по страховке, если страховой случай не наступит?
Здравствуйте,у меня кредит наличными в ВТБ24 и есть страховка от потери работы.Во время каждого платежа по кредиту списывается и часть страховки.У меня вопрос-смогу ли я вернуть деньги которые были уплачены за страховку,если страховой случай не наступит до истечения срока кредита?
20 сентября 2016, 11:41, вопрос №1383080, Александр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право СК не выплатить компенсацию за страховой случай, ссылаясь на неточную статью, по которой завели уголовное дело?
Автомобиль был застрахован по каско по риску угон. Произошел страховой случай, машину угнали. Страховой компании были предоставлены все необходимые документы, но им не понравилась статья по которой завели уголовное дело 158 часть 2 пункт "в" ущерб не менее 240000. Требуют идти к следователю и просить постановление о переквалифицировании на статью 158 часть 3 пункт "в". Правомерно ли такое требование страховой? И на каком основании я могу просить об этом следователя?
29 августа 2016, 04:28, вопрос №1359784, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как определить страховой случай или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть. Недавно ехали на машине по трассе и отлетел камушек, попал в лобовое стекло, пошла трещина. Машина новая (куплена 14.08.2015 г. в салоне, там же оформили мини-КАСКО). Позвонили в КАСКО, нам ответили что это страховой случай и замена стекла будет произведена. На следующий день мы позвонили снова, так как нужен номер "ущерба". Нам ответили, что это не страховой случай и номер "ущерба" они нам присваивать не будут. Как быть в этом случае? Почему нам изначально сказали что замена стекла нам положена по нашему страхованию (по нашему договору мы можем воспользоваться КАСКО только один раз в год на сумму не более 30 000 рубле). У нас Хундай солярис и замена стекла стоит 20 000 рублей. Почему сейчас они отказывают? Спасибо за ответ!
19 апреля 2016, 06:58, вопрос №1225516, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014