Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный участок

здравствуйте нужна ваша помощь.хотим купить дачный участок продавцом выступает второе лицо по генеральной доверенности .нужно ли согласие на продажу жены собственника если приватизирован участок на мужа? просто в агенстве недвижимости говорят что согласие не нужно.

28 Февраля 2013, 16:19, вопрос №49366 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если этот дачный участок не является общей собственностью супругов (собственников), то согласие супруги не требуется

    28 Февраля 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Приватизированное имущество является собственностью того супруга, на которого оно приватизировано. Но это имущество может быть признано совместной собственностью, а это грозит со стороны жены оспорением сделки потом. Для подстраховки я в обязательном порядке бы его запросил.

    28 Февраля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    ст.36 СК РФ. Согласие жены ненадо.

    28 Февраля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats