Имущество при разводе

моя мама продала дом и купила квартиру. документы оформила на меня. считается эта квартира совместно нажитым имуществом или нет. как ее будут делить при разводе?

, анатолий, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если получится доказать что при покупке дома не были использованы денежные средства супругов, то дом не будет отнесен к общему имуществу супругов и не  будет разделен между супругами

Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Если квартира вам подарена, то она не считается совместно нажитым имуществом согласно 36 статьи Семейного кодекса.