Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

По определению встреч отца с сыном

Моему сыну три года.с мужем мы разведены. Согласно судебному решению он посещает сына 2 раза в неделю :среда и воскресенье в моем присутствии и на моей территории. Так было год, но теперь воскресенье у меня рабочий день, я предложила перенести на другой день, он против и не смотря на это приезжает влскресенье снимает видео( что ребенка не предоставили) и записывает телефонные звонки ,где я объясняю что не могу и на это у меня веская причина. Как быть в данной ситуации ? Я не скрываюсь в среду у меня есть возможность

05 Июля 2014, 08:55, вопрос №493563 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Елена, Вам нужно обратиться в суд с иском о замене времени посещения.

    СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.


    05 Июля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, если у вас в решении суда не точно оговорены именно эти дни! — для начала попробуйте зайти с вопросом о смене времени посещения ребенка в орган  опеки и попечительства вашего района, при необходимости подайте туда заявление. 

    05 Июля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats