8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По определению встреч отца с сыном

Моему сыну три года.с мужем мы разведены. Согласно судебному решению он посещает сына 2 раза в неделю :среда и воскресенье в моем присутствии и на моей территории. Так было год, но теперь воскресенье у меня рабочий день, я предложила перенести на другой день, он против и не смотря на это приезжает влскресенье снимает видео( что ребенка не предоставили) и записывает телефонные звонки ,где я объясняю что не могу и на это у меня веская причина. Как быть в данной ситуации ? Я не скрываюсь в среду у меня есть возможность

05 июля 2014, 05:55, Елена, г. Самара
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Елена, Вам нужно обратиться в суд с иском о замене времени посещения.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

05 июля 2014, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если у вас в решении суда не точно оговорены именно эти дни! — для начала попробуйте зайти с вопросом о смене времени посещения ребенка в орган опеки и попечительства вашего района, при необходимости подайте туда заявление.

05 июля 2014, 06:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким итогом в суде может закончиться процесс определения встреч с отцом?
Встречи с отцом 1 раз в 2-3месяца в моем присутствии. Постоянная ругань, маты, внимания к ребёнку практически никакого Дочка после каждой встречи очень переживает, и морально ей тяжело. после последней ругани папы в сторону мамы категорично не идёт с ним на контакт и не желает встреч. По телефону разговаривать с ним не хочет. Ребёнку 6 лет. Каким итогом в суде может закончиться процесс определения встреч с отцом при таком раскладе.
05 июня 2019, 16:51, вопрос №2386707, евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как добиться встречи отца с ребёнком в моем присутствии?
Здравствуйте подскажите могу ли я отказаться от алиментов в пользу отца или нет, и как добиться в суде встречи отца и ребёнка в моем присутствии дело в том что ребёнку 4года мы с бывшим мужем в разводе год и за этот год он ни разу не виделся с ребёнком а сейчас хочет видеться и угрожает всячески и говорит что подаст на ДНК чтоб доказать что это его сын, и говорит что обязан видеть ребёнка потому что платит алименты за ребёнка
21 декабря 2018, 14:51, вопрос №2206074, Кристина, г. Омск
3 ответа
Семейное право
Как добиться проведения встреч отца с ребенком на моей территории?
Здравствуйте мы развелись с мужем от брака остались двое деток сыну 3 года и дочери 5 месяцев.Муж подал в суд на определения встречи с сыном ему одобрили забирать сына 2 раза месяц с 10-19. Я против хочу чтоб он виделся с сыном на моей территорий потому что ребенок маленький я переживаю что с ним как он там что кушал ребенок сначало вообще ехать не хочет потом едет с уговорами а приезжает потом с истерикой домой не могу успокоить он у нас итак плохо разговаривать сейчас у мужа другая женщина у него хватает наглости приезжать с ней за сыном он с ним то ели как едит а тут еще она психика нарушинп у ребенка .Подскажите пожалуйста как мне быть?
06 марта 2018, 05:29, вопрос №1927419, Наталья Матрёхина, г. Тюмень
3 ответа
Гражданское право
Как перенести дело об определении встреч отца с сыном?
Как написать заявление о переносе суда по месту жительства ответчика и ребенка? Суд о определении встреч отца с ребенком
29 декабря 2017, 10:34, вопрос №1859529, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Определение встреч с ребенком
добрый вечер.сегодня районный суд вынес решение об определении встреч с отцом(4х летнего ребенка) с которым я не согласна.я вижу нарушения!!Куда я могу обратится дальше?бывший муж моряк.ребенка увидел первый раз ,когда сыну было 4месяца.В общем прожили с ним 1,5года и разошлись.участия в развитии ребенка особо никакого не было.Судья назначила ему пройти псих.тест.Он прошел психол.тест в котором было заключение что нуждается в помощи психолога или психотерапевта.Органы опеки,которые уже год знают наши суды и бывшего мужа, в суде говорят нужно присутствие мама хотя бы до школы.Принесли выписки из милиции,о том что ночами в пьяном состоянии приходил и выбивал двери ночами,пугал ребенка.имеет задолженность по алиментам.сделал запрет нам с ребенком на выезд за границу.и судья принимает решение встречаться им по средам с 17.00 до 20.00 и в субботу с 10.30 до 17.30 на его территории и без мамы.как так?
17 июня 2015, 21:34, вопрос №875117, Светлана, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014