8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок процедуры

у жены в собственности 1-я квартира,хочет оформить на мужа (на меня )каков порядок действий переоформления жилья с одного члена семьи на другого,детей сестер и братьев нет

05 июля 2014, 00:06, алексей, г. Калининград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

Лучше оформить квартиру по договору дарения. Договор дарения между близкими родственникками налогом не облагается! Оформляется договор дарения и регистрируется в Росреестре.

05 июля 2014, 00:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приостанавливает ли подача досудебной претензии срок исковой давности при необязательности досудебного порядка?
То есть применяется ли в данном случае п. 3 статьи 202 ГК РФ? 3. Если стороны прибегли к предусмотренной законом процедуре разрешения спора во внесудебном порядке (процедура медиации, посредничество, административная процедура и т.п.), течение срока исковой давности приостанавливается на срок, установленный законом для проведения такой процедуры, а при отсутствии такого срока - на шесть месяцев со дня начала соответствующей процедуры. Формулировка "предусмотренной законом" здесь подразумевает требование обязательности внесудебного порядка?
08 июня 2020, 03:13, вопрос №2795354, Александр Р, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли это опротестовать и как это сделать, порядок процедуры?
Добрый день!!! Суть проблемы такова, около 10 лет назад был взят кредит, а точнее карта, я её не погасил, банк продал долг коллекторам, те в свою очередь перепродали долг другому агенству, пришло постановление, что был суд, теперь пришло письмо от приставов, о взыскании с меня суммы 8300, хотя в банке изначально было взято 4000. Можно ли это опротестовать и как это сделать, порядок процедуры?!
16 апреля 2020, 04:09, вопрос №2745134, Алексей, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Процедура возвращения денежных средств за установку сайта
Хочу узнать о процедуре возвращения денежных средств. 18 августа 2017года я внесла оплату за установку сайта на платформе разработчика. Это была пятница, вторая половина дня. Мне обещали сразу же после оплаты связаться со мной, для помощи. До конца дня так никто и не позвонил. Суббота и воскресенье у менеджера, приставленного ко мне выходные дни. В понедельник следующей недели с утра я ждала звонка от этого менеджера, так мне никто и не позвонил. Я позвонила сама и сказала, что отказываюсь от их услуг и прошу вернуть деньги, внесенные мной за годовое обслуживание. Деньги я переводила с карты на их счет. Можно ли узнать порядок процедуры возврата денег, т.к. после написания мной заявления о возврате и отправки его в электронном виде, они просят, чтобы я почтой отправила оригинал заявления в бухгалтерию. Это правильно?
23 августа 2017, 11:39, вопрос №1732255, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора в одностороннем порядке
Я работаю у ИП и между ИП (арендатором) заключен договор аренда имущества (артезианских скважин) с Администрацией сельского поселения (арендодателем) на 364 дня. Исполнения данного договора оказалось убыточным. В самом договоре нет условий определяющих порядок расторжения в одностороннем порядке. Задолженности по арендным платежам перед арендодателем у меня нет. Подскажите пожалуйста при таких условиях возможно одностороннее расторжение договора или односторонний отказ от исполнения обязательств договора. Каков порядок процедуры (уведомление сроки и т.д.) Заранее благодарю
14 августа 2014, 15:02, вопрос №530308, Наталья, г. Дмитровск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок процедур при продаже жилого дома
Продаю жилой, недостроенный дом в сельской местности через агента. Он нашел покупателей, которые покупают его посредством материнского капитала. Какой порядок предпродажных процедур? Я нахожусь в другом городе, агент приглашает приехать на сделку. Могу ли оформить доверенность на сестру, имея лишь ее паспортные данные и каким образом могу переслать эту доверенность агенту? И на каком этапе потребуется мое личное присутствие? Мне нужны подробные объяснения, т.к. боюсь столкнуться с черными риелтерами, продаю жилье впервые. Дом в собственности.собственник один-я, земля в аренде.
02 апреля 2014, 15:20, вопрос №415048, Волкова Ольга, г. Можайск
8 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2014