Судебный приказ и исполнительное прооизводство

Доброй ночи.Хочу у вас спросить о непогашенном долге в банк,у меня подключена услуга информирования от ФССП,и вот читаю следующее: на основании судебного приказа №....,от 09.04.10 года возбуждено исп.производство по погашению неоплаченного кредитного долга в сумме ....,от 06.06.14 года,это вообще законно,хотя меня все эти года никто не трогал,я ни с кем не общался,никаких приговоров не получал. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Вышний Волочек
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Если в чат напишите мне свои данные Ф.И.О., дату рождения, разберемся с Вашим вопросом… и с какой Вы области?

Судебный приказ выдан 09.04.2010 года № 2-2976/10, а ИП возбуждено 06.06.2014, таким образом, если ранее по данному факту исполнительное производство не возбуждалось, то данное исполнительное производство возбуждено незаконно. Узнать это можно, только ознакомившись с материалами исполнительного производства, лично у СПТ Осиповой О.В. по адресу: г. В. Волочек, ул. Вагжанова, д. 71, тел. 8(48233)5-32-6. Так как прошло более трех лет, пристав должен был отказать в возбуждении ИП (если ранее ИП по данному поводу не возбуждалось). Если все таки возбудили ИП, то подавайте жалобу на действия СПИ в прокуратуру и (или) суд.