8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая подала на меня в суд

Добрый день, было ДТП в чем я выноват, пошёл я и потерпевший в страховую заполнили документы на выплату страховки, страховая три месяца решала оплачивать или нет а потом прислала письмо об отказе выплаты да ещё и подала на меня в суд за фактом мошенничества что делать?

04 июля 2014, 19:21, кирил, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Кирил!

СК не может «подать в суд за мошенничество». Мошенничество — это уголовное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ. Возбудить уголовное дело могут сотрудники ОВД, комитета, но не суд.

Если же речь идет о гражданской ответственности, то опять же не вижу оснований для подачи иска, т.к. страховое возмещение они не выплатили.

Ваш вопрос в чем? Денег с Вас, как я понял, пока никто не требует. Потерпевший пусть подает в суд на СК, Вы будете третьим лицом, там и будут высказаны все доводы, по которым СК пришла к такому мнению.

04 июля 2014, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дтп страховая подала в суд
в ноябре 2017 года мой отец попал в дтп. он был виноват. сейчас в 2021году звонят ему и говорят что страховая подала на него в суд и что через несколько дней будет суд и надо на него прибыть. Страховая хочет взыскать 400 тыс руб. что делать? и почему только сейчас через 4 года? правомерно это или нет?
12 февраля, 13:26, вопрос №2984159, Артем Кузнецов, г. Барнаул
3 ответа
Гражданское право
Страховая подала апелляцию, но деньги по исполнительному производству уже взысканы приставами
Здравствуйте! 02 апреля состоялось заседание суда, где страховая не присутствовала. Решение было принято судом заочно. 31 мая решение суда вступило в силу. Страховая решение суда получала 27 апреля, в суде эти отметки есть. 22 июня приставами по поданным исполнительному и заявлению возбуждено исполнительное производство. 17 июля я получила деньги, и в этот же день позвонили из суда с информацией о том, что страховая подала аппеляцию. Назначено заседание. Имеет ли право страховая на подачу аппеляции, ведь по решению суда у них было 30 дней и они ничего не делали. И что в этом случае будет? Обжалуют решение суда и я должна буду вернуть эту сумму плюс еще возместить судебные расходы?
18 июля 2018, 12:20, вопрос №2055668, Екатерина, г. Иваново
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Страховая подала на меня иск в суд и выиграла дело
страховая подала на меня иск в суд и выиграла дело, но меня о том что будет суд не уведомляли. теперь я якобы должен выплатить сумму.есть ли вариант положительного исхода? в суд подала страховая компания. для возмещения ровно 50000р. когда пришло письмо я пришел в страховую, там сказали что бы я ничего не выплачивал (так как в письме был рекомендательный характер). перед этим было ДТП с моим участием, где я стал виновником. ДТП было не значительным. и мы составили европротокол. главный лист которого остался у потерпевшего, а не у меня. я привез им они сказали что я привез им не тот лист, и по хорошему чтобы я просто на все это "забил". дтп в реальности на 4000р. и их страховая выплатила им денежные средства в размере 18000р.
26 июня 2018, 15:19, вопрос №2036420, Кирилл, г. Москва
30 ответов
Страхование
Страховая подала в суд на виновника дтп
Здравствуйте! 5 марта 2011 года произошла авария, муж признан виновным, пострадало только транспортное средство. Пострадавшая сторона имела осаго и каско. Страховая компания пострадавшего затягивала выплату, в итоге суд обязал её выплатить только в ноябре 2011 года. 11 марта 2014 года страховая подала на мужа в суд на возмещение убытка, и выиграла суд (который приходил даже без привлечения моего мужа-виновника) - узнали мы об этом только когда судебные приставы арестовали счет в банке - 26 июля 2014 года. Подскажите, срок исковой давности для страховой истекает когда? Правомерно ли их действие сейчас? Спасибо!
29 июля 2014, 04:55, вопрос №514701, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право страховая подать в суд?
Год назад произошло ДТП, пострадавшая сторона вызвала ГАИ. Пока Гаи не было мой муж отошел за сигаретами, когда он прищел не ГАИ не пострадавшей не было. Ему присвоили статью скрытие с места ДТП ( он с этим был согласен и поэтому не возражал) Страховая компания выплатила пострадавшей сумму в 7000 руб., после чего страховая направляет ему претензию о возмещение страховой эту сумму. В случаи не выплаты страховая компания подает в суд ( мотивирует тем, что пострадавшая сказала что мой муж был пьян поэтому ушел....но не медицинского освидетельствования ни отказа от него не было) мой вопрос: Имеет ли право страховая подать в суд? и как она будет доказывать, что мой муж был пьян???
02 августа 2013, 06:40, вопрос №152864, Анна, г. Дзержинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014