Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вернуть алименты за прошлые года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую ситуацию... В 2009 году разошлась с мужем, подала на алименты на одного ребёнка. Но исполнительный лист в этом же году забрала. Могу ли я сейчас вернуть алименты за прошлые года ? или же они будут идти с настоящего времени?

28 Февраля 2013, 15:00, вопрос №49338 оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии с п. 4 ст. 21 закона «Об исполнительном
    производстве» исполнительные документы, содержащие требования о взыскании
    периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего
    срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после
    окончания этого срока. Поскольку алименты являются периодическими платежами –
    исполнительный лист для их взыскания может быть предъявлен в течение всего
    срока, на который назначена выплата алиментов (как правило – до совершеннолетия
    ребёнка).


    28 Февраля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats