8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может заставить на тест на отцовства

может ли женщина через суд заставить мужчину сделать тест на отцовства (Д.Н.К.) при этом что они небыли в браке с ним и в свидетельстве о рождения ребёнка грофа отец стоит прочерк и она стоит на учёте как мать одиночка . коротко она хочет подать на элементы , но при этом я не где не работаю и ещё апикун ребёнка инвалида (диабетик колит инсулин )

Уточнение от клиента

а если оправдается кто будет платить за Д.Н.К???

07 июля 2014, 18:28
04 июля 2014, 17:05, Станислав, г. Владикавказ
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Да, может.

Отказ мужчины в суде от прохождения судебной генетоскопической экспертизы будет свидетельствовать в пользу отцовства.

Это делается в рамках иска о признании отцовства.

04 июля 2014, 17:12
1
0
1
0

Сначала оплачивает лицо, заявляющее ходатайство. В конечном итоге эти деньги будет взысканы с ответчика (отца), эти расходы подлежат включению в состав судебных расходов. Конечно, если отцовство подтвердится.

08 июля 2014, 05:34
Консультация юриста бесплатно
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

да, она может добиться установления отцовства через суд

05 июля 2014, 13:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как принудить мать ребенка к проведению теста на отцовство?
Встречался с женщиной в течении девяти лет в браке с ней не состоял. Материально обеспечивал. Два года назад женщина сообщила, что ждет ребенка и он мой. У меня были сомнения в этом. Так как жили не вместе и в этот период у нее были мужчины. Но я взял на себя обязательства по обеспечению мамочки и родившегося ребенка на себя. В мой паспорт ребенок не записан. Сейчас хочу определить является ли родившийся ребенок моим и в случае положительного теста оформить отцовство. Но женщина всячески препятствует. Как я могу заставить определить отцовство?
12 марта 2020, 09:45, вопрос №2711279, Максим, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Может ли бывший супруг оспорить отцовство?
Вопрос об отцовстве. Опишу свою стуацию,: более пяти лет назад была замужем, выходила замуж имея одного ребенка 3-х лет. Спустя пол года муж решил записать добровольно не своего ребенка на себя, есть свидетельство об установлении отцовства из ЗАГСа, есть так же ребенок от него родившийся в браке. Не такдавно решила не жалеть бывшего мужа и всё-таки подала на него алименты на двух детей. Бывший начал возмущаться что один ребенок не его, он будет это оспаривать в суде, сделает тест ДНК, и то что я заставила признать отцовство под давлением и что у него есть сведетели этого. Хотя все было добровольно и сведетели если и будут с его стороны, то они естественно будут давать лже показания. Что он может в этом случае сделать, сможет ли оспорить отцовство? А то все нервы уже истрепала. Прошу совета.
23 февраля 2018, 14:17, вопрос №1917640, Галина, г. Елец
3 ответа
Семейное право
Кто должен делать тест ДНК - истец или ответчик?
по закону кто должен делать денка тест отцовство в суде истец или ответчик у ответчика все есть документы из загс кроме денктс так как в тот момент он не нужна нам был и щас не денег на него
11 сентября 2017, 18:27, вопрос №1749056, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня заставить установить отцовство?
меня(отца) могут заставить установить отцовство, если я не хочу? если нет, то могут ли установить без меня?и узнать что я являюсь отцом?
24 октября 2015, 06:05, вопрос №1017376, Сергей, г. Москва
3 ответа
Все
Отмена отцовства
Познакомился с девушкой с ребенком, прожили год, расписались и она заставила оформить отцовство на ребенка, сейчас в разводе, как мне сделать отмену отцовста если я даже не являюсь биологическим отцом ребенка? Сейчас не кредит не ипотеку невзять. Плюс как оказалась позже ребенок еще являетса моим наследником.
04 мая 2014, 12:42, вопрос №442492, Александр, г. Пермь
6 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014