Дядя погиб на СВО, не был в официальном браке, нет родителей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу выплаты кому и сколько положено. Дядя погиб на СВО, не был в официальном браке, нет родителей. Есть 2 взрослые дети(30+) от прошлого брака и родной брат. Оренбургская область.

, Алина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

Родной брат право на выплаты не имеет.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только президенскую и всё?

Из федеральных выплат — только президентскую.

По региональной выплате нужно изучать местный закон — в каких-то областях взрослые дети могут такую выплату получить, но не везде. Либо обратитесь в отдел соцзащиты — там подскажут.