Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление документов при недееспособности одного из супругов при продаже квартиры

Здравствуйте!!!У нас состоялась первая часть сделки по продаже квартиры,через 3 недели второй этап,но случилось несчастье,собственник квартиры попал в аварию и сейчас находится в коме,какими могут быть наши дальнейшие действия,для того чтобы завершить вторую часть сделки и иметь доступ к ячейке банка для дальнейшего лечения.С уважением супруга пострадавшего,Рита Нориковна!!!

04 Июля 2014, 19:31, вопрос №493328 Рита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Рита Нориковна!

    Сил Вам и терпения в заботе о муже, он обязательно поправится!

    И к делу.

    Что такое первый этап сделки? Если договор купли-продажи уже подписан, то он уже вступил в законную силу.  И воля Вашего супруга на продажу квартиры была явно выражена.

    Сейчас, как я понимаю, нужно зарегистрировать переход права… И без участия второго собственника, который находится в тяжёлом состоянии в больнице, сделать это невозможно.

    Я очень надеюсь, что Ваши покупатели проникнутся ситуацией и подождут хотя бы какое-то время, чтобы дать человеку выйти из комы.

    Если — не дай Бог! — такого не произойдёт, Вам придётся обращаться в суд  с иском о признании сделки законной и внесении записи в ЕГРП сведений о переходе права на Ваших покупателей.

    Увы, иных законных способов я не вижу...

    Удачи!

    04 Июля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats