На сво ранен мой брат уволен по категории Д Какие выплаты положены наследникам?
, Алексей, г. Кировск
Алексей!
Если он был ранен и уволен, то о наследстве говорить, как я понимаю, рано. выплаты от государства в таком случае производятся только самомоу военнослужащему. В случае гибели военнослужащего брат/сестра имеют право на выплаты (5 млн. рублей) только при отсутствии других близких родственников (супруг, дети, родители) или фактического воспитателя, признанного судом.