Зиля, добрый день.
полагаются ли ему выплаты, как семье погибшего солдата на сво. в Каких суммах, и какие выплаты?
Муж в отсутствие иных лиц (родители отца, супруга, несовершеннолетние дети) может рассчитывать только на получение
— 5 млн. рублей в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98;
— региональной выплаты по месту жительства или месту жительства отца (если они установлены законодательством субъекта РФ).
По региональным выплатам нужно знать в каком регионе проживает супруг и где проживал или заключал контракт его отец?
Если муж живет в Уфе — то ему от Республики Башкортостан полагается к выплате500 тыс. рублей на основании постановления Правительства Республики Башкортостан от 4 апреля 2022 года N 128 Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной материальной помощи членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации
согласно которому право на их получение имеют
5) совершеннолетние дети военнослужащего, сотрудника (при отсутствии у него членов семьи, указанных в подпунктах 1 — 4 настоящего пункта).
В таком случае от региона он может получить еще 500 000 рублей.