Что делать, если штраф за сплошную оплачен по реквизитам ГИБДД вместо суда?

Добрый вечер. Гибдд выписали протокол за пересечение сплошной. Передали документы из соседнего района в районный суд моего города. Состоялось заседание. Мне выдали квитанцию на оплату штрафа. В это же время приходит штраф на Госуслугах по этому постановлению и этой же суммой. Я оплачиваю через госуслуги, реквизитов не видно. После оплаты сверяю реквизиты получателя, а они не сходятся. В чеке в Госуслугах указаны реквизиты мвд раона, в котором изначально я получила штраф. Мой УИН совпадает. Что делать в таком случае? Оплачивать повторно квитанцию из суда и нести им новый чек? Как вернуть деньги или не важно, куда ушла оплата штрафа, главное, что за мной он не будет числиться?

, Лилия, г. Сочи

Добрый день.

Повторно оплачивать штраф по квитанции суда не требуется, так как риск привлечения к ответственности за неуплату отсутствует при условии документального подтверждения факта перечисления средств.

Для исключения рисков вам необходимо:
1. Представить в суд, вынесший постановление, и (или) в ГИБДД копию чека об оплате через Госуслуги с ходатайством о приобщении документа к материалам дела об административном правонарушении в подтверждение исполнения обязанности по уплате штрафа (ст. 32.2 КоАП РФ).
2. В случае если после этого штраф продолжит числиться как неоплаченный, обратиться с заявлением об уточнении (исправлении) платежа в орган, администрирующий доходы (ГИБДД того района, куда ушли деньги), либо в банк. Повторная оплата не требуется, ее отсутствие не влечет ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ при наличии подтверждения первой оплаты.