8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход долгов мужа на жену при регистрации брака

Здравствуйте, подскажите у мужа было дело но он прогорел имеется долг, но так как он не работает и временно не может погасить долг службе приставов нечего брать с него, если зарегистрироваться, но остаться при своих фамилиях , перейдут ли его долги на меня и будут ли меня беспокоить приставы или другии инстанции? Так, как я знаю, что при взятии его фамилии проблемы возникнут точно.

, Агрипина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Агриппина! в Вашем случае обязательства Вашего мужа возникли до заключения брака, дело тут не в перемене фамилии. Поэтому свои обязательства перед кредиторами он будет исполнять самостоятельно. Однако, если в период брака появится общее имущество супругов, то оно может быть обращено к взысканию. (От себя могу добавить, зачем Вам нужно оформлять отношения с таким ненадежным и безответственным человеком?)

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Если долг у мужа возник до регистрации брака, то вы после зарегистрировав брак, не будете отвечать по его долгам.Долги будут делиться между вами, только если они возникнут в период брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Дата обновления страницы 04.07.2014