8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обойти налог?

Я снимаю в аренду помещение. Буду проводить там мероприятие, вход по билетам. То есть даже не по билетам, а по бумажкам, на которых не указана цена. Просто на словах беру деньги и даю эту бумажку.

За аренду я заплачу 600$, а за "продажу" билетиков получу 1600$.

Меня может налоговая защемить? И если нету никаких док-тов подтверждающих то что я действительно продавал билеты именно на это мероприятие, то смогут ли доказать в суде мою неправоту?

03 июля 2014, 21:42, Павел, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Видеозапись, контрольная закупка, и как-минимум незаконное осуществление предпринимательской деятельности, а потом и налоговые статьи.

В суде все намного легче. В приговоре/решении судья может обосновать что угодно, а вышестоящие суды его поддержат.

Речь не идет о том, что затея уязвима. Она изначально не верна, нужно лишь немного постараться, чтобы сделать все легальным, если вид деятельности в этом помещении законен.

Прошу прощения за туманность, но суть я передал.

03 июля 2014, 21:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как обойти налог при продаже участка?
Добрый день! 2,5 года был куплен участок (ИЖС) с целью себе. В связи с положением с мире принято решение продать участок. Подскажите пожалуйста, как при продаже участка не потерять сумму денег на налоги (как обойти налоги)???
04 апреля 2020, 16:39, вопрос №2733048, Александр, с. Севастополь
2 ответа
Налоговое право
Как не платить налог после продажи квартиры?
Допустим купил Квартиру за 3 млн а через год продаю за 5 млн рублей как можно обойти налог ? (Можно ли при продаже написать в дкп 3 млн или меньше а продать за 5 млн и обойти тем самым налог ?)
22 ноября 2019, 18:40, вопрос №2597320, Rustam Aleskerov, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как обойти налог при оформлении дарственной на 1/2 дома с землей?
Добрый вечер. Такой вопрос, родная тетя моего отца хочет оформить на меня дарственную на 1/2 двухквартирного частного дома с земельным участком и надворными постройками. Так как она не близкий родственник ,то я бы хотела как то обойти уплату налога на доход при дарении. Читала ,что членам семьи налог платить не нужно. Если тетю отца прописать вместе со мной по одному адресу ,она будет членом моей семьи,нужно ли тогда платить налог?
21 сентября 2016, 16:20, вопрос №1384532, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли не платить налог при продаже квартиры, если ранее был получен налоговый вычет, при покупке другой квартиры?
Добрый день! Ситуация такая. У свекрови в другом городе есть квартира, купленная еще в 2004 году на стадии строительства. Дом строился очень долго и документы на собственность получены только в этом году. Она ее хочет продать, но при этом обойти налог 13 процентов. При этом сама она уже около 10ти лет пенсионерка и свое право на налоговый вычет при покупке квартиры уже использовала. Возможно ли это? Как я понимаю, независимо от времени нахождения квартиры в собственности в данном случае налог платить придется, я права? И второй вопрос. На вырученные деньги мы с супругом планируем покупку совместной квартиры, но разделив ее на 3 равные доли (то есть на 3х собственников - мы и ребенок). Право на налоговый вычет у нас неиспользовано у двоих, можем ли мы получить КАЖДЫЙ по вычету со своей доли? При том, что на данный момент он только устроился на работу, до этого около года работал неофициально. У меня трудовой стаж на одном месте 9 лет, зп белая, но в 13-14 годах я находилась в декрете. Спасибо!
31 августа 2016, 07:54, вопрос №1362536, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Квартира по наследству менее трёх лет в собственности, как-то можно обойти налог 13%?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется квартира по наследству перешла (менее трёх лет). Нашлись покупатели на неё в ипотеку. Как-то можно обойти налог 13% ??? Спасибо за ответ
04 апреля 2016, 09:35, вопрос №1206963, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014