Алименты на учебу

ребенку 19 лет учится в институте. я с женой в разводе с 2005 г. ребенок живет со мной и хочет подать на алименты для учебы, имеет ли он на это право?

, владимир, г. Лиски
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не имеет. обязанность содержать ребенка прекращается по достежинии ребенком возраста18 лет(совершеннолетия, приобретения полной дееспособности)