8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на учебу

ребенку 19 лет учится в институте. я с женой в разводе с 2005 г. ребенок живет со мной и хочет подать на алименты для учебы, имеет ли он на это право?

, владимир, г. Лиски
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, нет не имеет. обязанность содержать ребенка прекращается по достежинии ребенком возраста18 лет(совершеннолетия, приобретения полной дееспособности)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.07.2014