8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замуж несовершенно летняя"

Здравствуйте, мне 15 лет моему м.ч 19 , мы хотим расписаться в следующим году когда мне исполниться 16, но так как нужна причина я хочу забеременеть до того как мне исполниться 16.Вопрос не посадят ли его? И рсапишут ли нас вобще?

03 июля 2014, 19:55, Анастасия, г. Соль-Илецк
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Обязательно посадят. И сейчас если узнают посадят, так что рано еще этими вещами заниматься. А беременность, как последствия, обязательно приведут твоего парня в тюрьму на четыре года.

Уголовный кодекс РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

03 июля 2014, 20:11
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Соль-Илецк

А если мне 16 уже исполниться и потом я забеременнюю то его не посадят?

03 июля 2014, 20:17

Олег, скажите, а как правильно ответить 15-летнему ребенку? И как с правовой точки зрения объяснить, что этим совсем не стоит заниматься?

Анастасия, для вашего с парнем возраста, в начале жизни, ответственность, установленная Уголовным кодексом РФ достаточно серьезна, чтобы этим заниматься.

03 июля 2014, 20:54
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Обязательно посадят. И сейчас если узнают посадят, так что рано еще этими вещами заниматься. А беременность, как последствия, обязательно приведут твоего парня в тюрьму на четыре года.

Воронин Андрей

Я бы не был столь категоричен. Привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ, безусловно, могут, но вот назначить реальное лишение свободы в максимальном размере… — вероятность этого очень невелика.

К указанной статье 134 УК РФ имеются примечания.

Примечания.
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

03 июля 2014, 20:40
0
0
0
0

Олег, скажите, а как правильно ответить 15-летнему ребенку? И как с правовой точки зрения объяснить, что этим совсем не стоит заниматься?

Воронин Андрей

Понимаете, Андрей, независимо от моего и Вашего мнения 15-летние и более молодые дети (которые детьми себя зачастую уже не считают) занимаются «этим», наплевав на запреты — это объективная реальность, с которой приходится считаться. Морализаторство и нравоучения в данной ситуации считаю не слишком уместными — мы же не родители и не педагоги, чтобы осуществлять воспитательный процесс. Мы должны лишь разъяснить правовые последствия, которые могут повлечь те или иные действия. А свой выбор, как именно поступить, каждый вправе сделать самостоятельно, осознавая при этом, что определённые действия могут повлечь привлечение к уголовной или иной ответственности.

03 июля 2014, 21:38
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Соль-Илецк

Ну мы и так собираемся жениться и к тому же у нас нет черырех лет я родилась 150399 а он 80895. Получается что его не посадят

03 июля 2014, 22:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И при приватизации жилья, если в этом жилье прописан несовершенно летний ребенок, то ребенок автоматом становится дольщиком?
Здравствуйте,хотела узнать,если квартира разделена на двух человек,один из них не совершенно летний,возможно ли продажа этой квартиры?и при приватизации жилья,если в этом жилье прописан несовершенно летний ребенок,то ребенок автоматом становится дольщиком?
26 марта, 15:33, вопрос №3016215, Инна, г. Нальчик
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться мат капиталом, если я являясь первым ребенком - опекун своей несовершенно летней сестры
Подскажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться мат капиталом, если я являясь первым ребенком - опекун своей несовершенно летней сестры. Мать до опеки была лишена родительских прав
20 августа 2020, 13:21, вопрос №2845993, Елена, г. Дивногорск
5 ответов
Все
Несовершенно летняя беременная
Добрый день.У меня такой вопрос.Мне 16 лет(дата рождения:12.01.2001),я забеременела 27.11.2016,вышла замуж 22.04.2017,сейчас из родильного дома поступил звонок в полицую,о том что я несовершенно летняя и беременна,мужа вызвали написать обьяснительную так как забеременела я в 15.Что может грозить мужу?Как лучше поступить в такой ситуации?сказали дело заведут,и направят в прокуратуру.
29 мая 2017, 14:44, вопрос №1650918, Кристина, п. Тамбовский
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Право на выписывание несовершенно летних детей
у меня пятеро несовершенно летних детей.Меня прописал дядя вместе с детьми.Он умер полтора месяца назад.У него родных нет не детей не жены.Есть одна родная тётя у него.Она прямая наследница.Имеет ли она право когда вступит в наследство выписать моих не совершенно летних детей?
17 июня 2015, 08:13, вопрос №874133, оксана, г. Ставрополь
4 ответа
Уголовное право
Избит 11-ти летний ребенок. несовершенно летними
здравствуйте скажите пожалуйста .моего 11 летнего сына побили 12-ти летние ребята.в итоге вывих шейного позвонка.дело пока рассматривают по делам несовершенно летним.прошли суд мед экспертизу.сказали ждите пока дело передадут в прокуратуру.заявление пока не писали.скажите под какую статью они попадают и могу ли я получить с них моральную компенсацию и какую.и что грозит этим ребятам кроме постановки на учет..
23 апреля 2013, 09:48, вопрос №71322, наталья попова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014