Мне 36, отец лишен родительских прав
Здравствуйте. Мне 36, отец лишен родительских прав. Он погиб на сво.
Положены ли выплаты
, Яна, г. Иваново
Положены ли выплаты
Добрый день.
Да, вам как дочери положены выплаты в связи с гибелью отца на СВО, несмотря на лишение его родительских прав.
Согласно ст. 71 СК РФ и разъяснениям по ФЗ № 306-ФЗ, лишение родительских прав не лишает ребёнка права на социальные выплаты и компенсации, связанные с гибелью родителя-военнослужащего.
Обратитесь в военкомат по месту призыва/службы отца с заявлением + документами: ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти/извещение о гибели, паспорт.
Здравствуйте!
Если у отца нет жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет), вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.