8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов на ребенка

Здравствуйте! Мое имя Татьяна. Получаю алименты на ребенка 1300 руб, так, как отец ребенка предоставил справку о доходах в сумме 4500 рублей. Он умышленно занижает свои доходы, так, как работает генеральным директором, на крупном предприятии. Имеет очень дорогое современное транспортное средство, содержание которого обходится в большую сумму. Имею ли я право получать алименты на ребенка в размере прожиточного минимума ?

03 июля 2014, 18:21, Татьяна, г. Омск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Ваш вопрос разрешим. Нужно обратиться в суд, и при наличии двух условий, думаю у Вас получится. 1Это суд изменит ранее установленный размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон. То есть Ваше либо супруга после взыскания с него алиментов в судебном порядке. Здесь можно фантазировать много( зарплата таже, а инфляция обесценила её покупательскую способность Ваше материальное положение это один из примеров). Второе согласно ст. 83. Семейного Кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (ч.1).

А теперь главное: (ч.2) Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть Вам надо доказать, что до расторжения брака Ваш ребенок был обеспечен, очень хорошо, а Ваше материальное положение не дает Вам возможности обеспечивать его так же, как до развода.

Минимальный прожиточный минимум на несовершеннолетнего определен органом исполнительной власти субъекта в котором вы проживаете.

Надеюсь смог Вам помочь, удачи, Если Вас не затруднит оставьте отзыв.

03 июля 2014, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будут рассчитывать размер алиментов на ребенка в РФ, если отец в Украине?
Здравствуйте. С жегой в разводе.Как будут рассчитывать размер алиментов ребенку, который живет с матерью в РФ, а отец в Украине. Официально он не трудоустроен
27 июля 2019, 16:15, вопрос №2451217, Юлия, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как увеличить размер алиментов с официальной работы мужа?
добрый день.такой вопрос.у отца ребенка задолженность по алиментам с июля. работал без оформления. сейчас устроился на работу официально.второй месяц присылает алименты в размере 2784 руб.типа то 25% от его запрлаты. работает водителем экспедитором.ездит на дальние растояния.москва,нижний новгород.чувашия. зарплата у него явно не минилалка.можно ли добиться увеличения размера алиментов?.ребенок у него единственный.спасибо
21 ноября 2016, 08:12, вопрос №1447806, анастасия,
6 ответов
Алименты
Снижение размера алиментов детям от двух разных жен
Добрый день. У меня вопрос. Выплачиваю алименты двум бывшим женам на детей по 25% каждой. Судебные приказы выдавались разными судами. Как обратиться с заявлением о снижении алиментов: к каждой бывшего супруге отдельно в суд по ее месту жительства или можно объединить два дела каким-то образом. И не будет ли отказа, если заявления будут поданы не одновременно и размер алиментов будет не равный на детей.
11 мая 2016, 05:33, вопрос №1247286, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как уменьшить размер алиментов ребенку
плачу алименты по решению суда ребенку.мой отец получил вторую группу инвалидности по состоянию здоровья.он проживает в Казахстане.я в России.какие документы требуются для оформления опеки над ним,если конечно это возможно по нашим законам и уменьшится ли размер алиментов при оформлениии опеки над отцом.и вообще как можно уменьшить размер алиментов?
24 июня 2014, 06:59, вопрос №483428, алексей, г. Новоалтайск
1 ответ
Алименты
Снижение размера алиментов ребенку от первого брака
Добрый день.Выплачиваю алименты в размере 1\6 ребенку от первого брака.Со второй женой у нас четверо общих детей.После рождения четвертого ребенка подал исковое заявление о снижении размера алиментов до 1\8.но суд иск не удовлетворил,обосновав это тем,что с первым ребенком я не общаюсь (первая женя настроила ребенка против меня и лишила желания тем самым видеться).По совету юриста перед подачей иска о снижении до 1\8 с нынешняя супруга тоже оформила алименты на троих детей в размере 1\2 от заработка(это было сделано до рождения четвертого),но в действительности мы живем одной семьей.Правомерно ли такое решение суда и как действовать в дальнейшем,куда обращаться для пересмотра дела?
14 апреля 2014, 08:49, вопрос №425857, Петров Евгений Миронович,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014