Может надеятся на ввоз без уплаты на границе?

Муж гражданин Германии и России без регистрации в России хочет приехать в Россию на машине с немецкими номерами на 1год без растаможки, постоянно проживает в Германии, подтверждающие документы, . Может надеятся на ввоз без уплаты на границе?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

 Да, на срок до 1 года.

ТК ЕАЭС

Статья 2. Определения
1. Для целей настоящего Кодекса используются понятия, которые означают следующее:
11) «иностранное лицо» — лицо, не являющееся лицом государства-члена;
17) «лицо государства-члена» — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена;

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.