Здравствуйте, Валентина!
Может надеятся на ввоз без уплаты на границе?
Да, на срок до 1 года.
ТК ЕАЭС
Статья 2. Определения
1. Для целей настоящего Кодекса используются понятия, которые означают следующее:
11) «иностранное лицо» — лицо, не являющееся лицом государства-члена;
17) «лицо государства-члена» — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена;
Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.