8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли такое завещание на квартиру без права ее продажи?

Отец хочет сделать мне завещание на свою квартиру, но без права продажи. Могу ли я после его смерти это завещание оспорить?

03 июля 2014, 17:29, Марина, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Марина, здравствуйте!

Невозможно завещать с ограничением права продажи.

В соответствии со ст. 1124 ГК РФ завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Нотариус не включит такое ограничение в завещание.

03 июля 2014, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли такое завещание действительным?
Здравствуйте, в завещании указаны данные наследника: Ф.И.О. и дата рождения. Будет ли такое завещание действительным?
16 марта, 05:25, вопрос №3008724, Наталья, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли такой закон о запрете продажи таких напитков, и нарушает ли какой либо закон продавец при отказе в продаже энергетика?
В моем городе Тюмень, не продают безалкогольные, энергетические, тонизирующие напитки лицам не достигшим 18 лет. Есть ли такой закон о запрете продажи таких напитков, и нарушает ли какой либо закон продавец при отказе в продаже энергетика?
17 апреля 2020, 21:02, вопрос №2747265, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом квартира при продаже, если она приватизирована в 2009 году?
Здравствуйте, Будет ли облагаться налогом квартира от её продажи, если я её приватизировал в 2009г ( имеется договор о приватизации ), а свидиьельство о праве собственности получил в 2017г . Если да, то какая сумма налога ( квартира будет продана за 2 900тыс руб по договору купли продажи) .
27 июля 2017, 17:24, вопрос №1708323, Вячеслав, г. Надым
2 ответа
ЖКХ
Есть ли у собственника квартиры право на отказ от навязанного капитального ремонта?
Дом "добровольно-принудительно" включен в план капитального ремонта. Ремонт нашего многоквартирного дома уже идет. В капремонт включена и замена стояков горячего водоснабжения. Есть-ли у меня, собственника, право отказаться от замены стояка ГВС в моей квартире? Москва, Адольф Семенович. Спасибо.
29 мая 2017, 10:32, вопрос №1650582, Адольф Запольский, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон о запрете на продажу энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
есть ли такой закон о запрете продаже энергетических напитков детям моложе 18 лет, если есть то как он называется
29 сентября 2016, 05:18, вопрос №1391774, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014