Нужно ли при этом оплатить госпошлину
подал заявление в суд о восстановлении на работе. суд вынес определение о неподсудности и направлении дела в другой суд, на которое подал частную жалобу . нужно ли при этом оплатить госпошлину
, казим, г. Москва
Здравствуйте. Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ, граждане при подаче частных жалоб на определения суда по гражданским делам полностью освобождены от уплаты госпошлины. Более того, по вашей категории спора (восстановление на работе) действует дополнительная льгота по статье 393 Трудового кодекса РФ и статье 333.36 НК РФ, согласно которым работники освобождаются от любых судебных расходов, включая пошлины, при подаче исков и жалоб по трудовым спорам.