Какие можеьте помочь поднять документы чтобы оплатить налог не со всей суммы продажи

Купил авто из японии я первый владелец, продал авто провладев менее 3 лет, необходимо подать декларацию но никаких документов о покупки не сохранилось Компания занимающаяся посредничеством закрыта. Какие можеьте помочь поднять документы чтобы оплатить налог не со всей суммы продажи. Может что-то из таможни

, Dmitrii, г. Хабаровск
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

учитывая, что имущество находилось в вашей собственности менее трех лет, вы должны самостоятельно рассчитать и уплатить налог с дохода от его продажи.
В данном случае для уменьшения налога вы можете либо:
— уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ)
— воспользоваться имущественным налоговым вычетом, уменьшив свой налогооблагаемый доход на сумму, полученную в соответствующем календарном году от продажи данного имущества, не превышающую в целом 250 000 руб. (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ).
Обязанность подтвердить ваши расходы возложена на вас (у налоговой никаких дополнительных документов нет). В Вашем случае, необходимо искать варианты восстановления документов. Расходы можно подтвердить самим договором, инвойсом и данными по оплате (расчету с продавцом).