8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит развод?

Добрый вечер! Хочу проконсультироваться.

Какие документы нужны для развода? Сколько это будет стоить? Общих детей нет, но есть кредиты с моей стороны. Муж не хочет мне отдавать вещи , которые я взяла в кредит. Есть также кредиты ( денежные) со стороны мужа( об этом я узнала недавно!) Предложила мужу оформить на себя мои кредиты, чтобы я не забирала эти вещи, но он сказал, что никакой банк не переоформит кредит на другое лицо! Я опасаюсь , что суд может распределить кредиты супруга на обоих супругов. Получается, что я останусь без своих вещей, так и еще буду платить за половину кредита мужа? Так ли это? Заранее спасибо.

03 июля 2014, 14:32, Олеся, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олеся! Гос.пошлина за развод 400 рублей. Насчет вещей и кредитов, подавайте заявление о разделе имущества, суд определит поделить имущество пополам и кредиты пополам.

03 июля 2014, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Добрый день, Олеся!

Государственная пошлина за развод составляет 400 рублей с каждого из супругов. Для радела имущества и кредитных обязательств необходимо подать соответствующее заявление в суд.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено.

В соответствии с п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ, общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Следует подчеркнуть, что основная масса проблем на практике возникает как раз с проблемой определения, являются ли спорные долги общими.

В случае, если долг не является общим, в суде будут рассмотрены любые представленные доказательства того, что кредитные средства потрачены не на семейные нужды и второй супруг в договоре с банком ни в каком качестве не выступает.

03 июля 2014, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько стоит составление иска по выселению бывшего супруга из квартиры?
Сколько стоит составить исковое по выселению Бывшего супруга из квартиры. Детей нет. Срок 4,5 лет после развода. Есть соглашение о разводе.
17 февраля 2020, 19:14, вопрос №2688277, егор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я хочу развестись с ней в России, скажите, пожалуйста, сколько стоит развод?
Я иностранец, который в течение 1 года женился на гражданине России, она безработная, и у нас нет детей, брак был заключен в моей стране, а затем мы перевели его в Россию. Я хочу развестись с ней в России, скажите, пожалуйста, сколько стоит развод? и нужно ли мне платить какие-либо дополнительные деньги, например, за содержание жены.
01 февраля 2020, 01:39, вопрос №2668334, увидимся, г. Рыбинск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Сколько стоит оформление дубликатов документов для процедуры развода?
Нужен развод. Необходимые документы у супруги. Есть ребенок. Сколько стоит сделать дубликаты документов и где их заказать
04 октября 2019, 06:08, вопрос №2535509, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Сколько стоит гос пошлина при подаче заявления на развод?
Здравствуйте,хотелось бы узнать,сколько стоит госпошлина на развод. По обоюдному согласию. Детей нет,общего имущества тоже нет. Но ещё хотелось бы узнать будет ли делиться бытовая техника?
09 января 2018, 15:04, вопрос №1865743, Евгения, г. Москва
2 ответа
Все
Сколько стоит развод
Здравствуйте,сколько стоит госпошлина при разводе?Согласие обоюдное.Раздела нет.Есть двое несовершеннолетних ребёнка.
17 июля 2014, 18:11, вопрос №504757, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014