Документы для подачи на алименты

Здравствуйте!

Я с бывшей супругой в официальном разводе, она хочет подать на алименты, обязательна ли ей для этого копия моего паспорта?

, Игорь, г. Тюмень
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Игорь. Для взыскания с Вас алиментов в судебном порядке для подачи иска либо заявления о вынесении судебного приказа копия Вашего паспорта бывшей супруге не потребуется.

Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Игорь!

Для оформления алиментов Ваша бывшая супруга предоставит в адрес мирового судьи исковое заявления, свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца. Все остальные документы будут истребованы судом в ходе судебного процесса.

Перечень документов на алименты в каждой отдельной ситуации может меняться, адаптируя его реальности, путем добавления или исключения.