Здравствуйте, у меня отец официально без вести пропавший на сво признаный судом я совершеннолетний сын
Здравствуйте, у меня отец официально без вести пропавший на сво признаный судом я совершеннолетний сын родной, у него осталась супруга официальная, вопрос такой положены ли мне выплаты в связи с гибелью отца?
, Ярослав, г. Иркутск
Алексей Таршиков
В первую очередь выплаты делятся между женой, родителями и детьми до 18 лет (студентами до 23 лет).
Но нужно, чтобы ваш отец был признан погибшим (умершем). Это можно сделать также в судебном порядке.