Могу ли сейчас подать на алименты?

Мне 26, отец на сво погиб, с мамой в разводе, мама на алименты не подавала. Могу ли сейчас подать на алименты?

, Медведева Оксана Валерьевна, г. Екатеринбург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Нет вы не можете подать сейчас на алименты, так как уже давно исполнилось 18 лет. На алименты подается до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».