Здравствуйте, хотела узнать как получить медработнику участок по Волгоградской области куда нужно обращаться?

, Зарема, г. Москва
Иван Гончаров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В Волгоградской области медработники действительно могут претендовать на бесплатный земельный участок, но это не автоматическое право. Основание — Закон Волгоградской области №123-ОД и ст. 39.5 ЗК РФ: участки дают отдельным льготным категориям (в т.ч. бюджетникам, включая медиков) при соблюдении условий.

Обычно требуется: стаж работы в госмедучреждении, регистрация в области (часто от 5 лет), постановка на учёт в администрации района/города и заявление о предоставлении участка. Далее участок предоставляется по очереди, либо под ИЖС/ЛПХ.

Обращаться нужно в администрацию муниципального района по месту жительства либо через МФЦ.

Если хотите, могу подсказать, есть ли у вас реальные шансы и как быстрее встать на очередь. Поставьте «+» как отзыв, если ответ был полезен.