Может ли жена признать погибшим без вести пропавшего при живых родителях?
Здравствуйте! Может ли жена признать погибшим без вести пропавшего при живых родителях?
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Иван!
Вопрос об объявлении гражданина умершим решается в судебном порядке, жена имеет право обратиться в установленном порядке в суд при наличии законных для этого оснований, а решение будет приниматься судом с учётом мнения всех заинтересованных лиц, включая и родителей, все доводы и возражения должны быть обоснованными.