Можно ли вернуть водительские права при наличии задолженности по алиментам?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне после лишения водительских прав мне их вернуть если имеется задолженность по алиментам
, Альбина, г. Казань
Здравствуйте.
Если вас лишили водительских прав за нарушение ПДД или преступление (например, управление автомобилем в состоянии опьянения, грубые нарушения правил дорожного движения), то наличие задолженности по алиментам само по себе не является основанием для отказа в возврате прав после окончания срока лишения. Срок лишения прав определяется судом и не зависит от наличия долгов по алиментам.
Желаю Вам удачи!