Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне после лишения водительских прав мне их вернуть если имеется задолженность по алиментам

, Альбина, г. Казань
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вас лишили водительских прав за нарушение ПДД или преступление (например, управление автомобилем в состоянии опьянения, грубые нарушения правил дорожного движения), то наличие задолженности по алиментам само по себе не является основанием для отказа в возврате прав после окончания срока лишения. Срок лишения прав определяется судом и не зависит от наличия долгов по алиментам.

Желаю Вам удачи!