Встречалась с молодым человеком, в отношениях с ним купила дорогостоящий компьютер, которым пользовался и

Встречалась с молодым человеком, в отношениях с ним купила дорогостоящий компьютер,которым пользовался и он, о том,что я его подарила речи не шло, расстались и хочу забрать,уж очень дорогой и платила за него только я,чеки и доказательства есть,он не отдает и говорит что якобы это подарок ему

, Дарья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
и хочу забрать, уж очень дорогой и платила за него только я, чеки и доказательства есть, он не отдает и говорит что якобы это подарок ему

 Добрый день!

 Если Вы не дарили ему компьютер,  а документы о покупке находятся у Вас, то вы вправе потребовать его  возврата, а если не вернёт добровольно, то можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!