Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бланк заявления (3 в 1)

Здравствуйте! Мое имя Сергей Анатольевич. Подскажите пожалуйста форму написания заявления на развод, лишения родительских прав супруги, взыскания алиментов с супруги (3 в 1). Мой адрес office-alg82@mail.ru

Заранее Спасибо!

С Уважением Сергей Анатольевич

03 Июля 2014, 13:40, вопрос №492067 Сергей Анатольевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным кодексом Российской федерации. Самый сложный момент из перечисленных вами это лишение родительских прав — очень сложный процесс требуещий особого внимания-сообщу детали на почту. Статья 69. Лишение родительских прав
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. 


    03 Июля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats