8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, старший сын, при прохождении срочной службы, подписал контракт, погиб

Здравствуйте, скажите пожалуйста, старший сын, при прохождении срочной службы, подписал контракт, погиб. Младший сын ( единственный) сейчас проходит комиссию на срочную службу, есть ли вариант что его не призовут и если призовут, что бы он остался в родном городе, так как он единственный сын

, Анна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Имею я право на отсрочку от прохождения срочной военной службы?
Мне 21 год, нахожусь в браке есть дочь ей год и три месяца, супруга в положении со вторым, рожать в мае. Имею я право на отсрочку от прохождения срочной военной службы?
, вопрос №4920184, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно взыскать с гражданина (добровольца) СВО единовременную выплату назначенную как подписавший контракт но при прохождении медициной освидетельствовании приказ гражданина был расторгнут
Нужно взыскать с гражданина (добровольца) СВО единовременную выплату назначенную как подписавший контракт но при прохождении медициной освидетельствовании приказ гражданина был расторгнут . Так как гражданин не прошел военную службу единовременное выплату нужно взыскать. И иск нужно подавать по месту прописки ответчика или можно подавать по месту перечисления единовременных выплат?
, вопрос №4919512, эдуард, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли включить период работы в ГПС субъекта РФ в выслугу лет в ФПС?
Добрый день. С 2016 г. по 2020 г. работал по трудовому договору в пожарной части, входящей в структуру Государственной противопожарной службы (ГПС) субъекта РФ. В 2020 году подписал контракт и был назначен на должность в Федеральной противопожарной службе (ФПС). Переход прошёл без разрыва срока. Имею ли я право на включение данного периода 16-20гг., в выслугу лет, согласно п. 12, ст. 38 ФЗ 141?
, вопрос №4918863, Роман, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли какие-то единовременные выплаты сыну?
Здравствуйте. Отец сына погиб на сво. В ноябре 2024 года. На момент гибели отца, сын проходил срочную службу в армии. Погибшим признали 18.02.2026 . на данный момент сын не учится, так как с армии он приехал в конце июня, справка о том что он сын участника сво для льготного поступления делается не меньше 30 дней, а приём документов у нас до 15 июля, то поступить в прошлом году у него не было возможности. Положены ли какие-то единовременные выплаты сыну? Он единственный ребёнок, отец женат не был, есть только мать погибшего, то есть бабушка моего сына
, вопрос №4918626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от контракта, если заключенный подписал его в местах лишения свободы?
Здравствуйте сын находиться, в местах лишения свободы, подписал контракт можно от него отказаться? И как это сделать?
, вопрос №4917916, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2026